Home
Anlässe
Downloads
Fotogalerien
Informationen
Klassen
Projektwoche 2014
Schülerrat
Team Oberstufe
Links
Offene Stellen
Besucher: 34353
zurückApril 2014weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht31123456
Wochenübersicht78910111213
Wochenübersicht14151617181920
Wochenübersicht21222324252627
Wochenübersicht2829301234
Wochenübersicht567891011
Suchen

Veranstaltungen


Frühlingsferien

Montag, 7. April 2014 - Freitag, 18. April 2014

Ostermontag: Schulfrei

Montag, 21. April 2014

1. Schultag für Schülerinnen und Schüler nach Frühlingsferien

Dienstag, 22. April 2014

Schweizer Schulfussball-Meisterschaft (CS-Cup)

Mittwoch, 7. Mai 2014

Lauftag Oberstufe

Dienstag, 13. Mai 2014

Projektwoche der Oberstufe

Montag, 19. Mai 2014 - Freitag, 23. Mai 2014

3. OS: Schulärztliche Untersuchung

Dienstag, 27. Mai 2014

Auffahrt: Schulfrei

Donnerstag, 29. Mai 2014

Auffahrtsbrücke: Schulfrei

Freitag, 30. Mai 2014

Übertrittsprüfung 3. Oberstufe (1. Aufgabenserie)

Dienstag, 3. Juni 2014, 08:15 - 11:30

Übertrittsprüfung 3. Oberstufe (1. Aufgabenserie)

Mittwoch, 4. Juni 2014, 13:30 - 16:00

1. OS: Impfaktion (Hepatitis, HPV)

Mittwoch, 4. Juni 2014, 10:15 - 11:50

Pfingstmontag: Schulfrei

Montag, 9. Juni 2014

Jugendfest (Motto: Strohfüür)

Freitag, 13. Juni 2014 - Samstag, 14. Juni 2014

Fronleichnam: Schulfrei

Donnerstag, 19. Juni 2014

Fronleichnam-Brücke (Lehrerweiterbildung): schulfrei für Schülerinnen und Schüler)

Freitag, 20. Juni 2014

Zensurfeier für Schülerinnen und Schüler der Abschlussklassen

Mittwoch, 2. Juli 2014, 18:00 - 19:30

Letzter Schultag für Schülerinnen und Schüler vor Sommerferien (am Nachmittag schulfrei)

Freitag, 4. Juli 2014, 11:50

Sommerferien

Montag, 7. Juli 2014 - Freitag, 8. August 2014

Erster Schultag für Schülerinnen und Schüler nach Sommerferien

Montag, 11. August 2014, 08:20

Powered by eCMS4 | ebcom ag