zurückAugust 2016weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht25262728293031
Wochenübersicht1234567
Wochenübersicht891011121314
Wochenübersicht15161718192021
Wochenübersicht22232425262728
Wochenübersicht2930311234

Suchen

Veranstaltungen


2. OS: Schnuppertage Berufe Wohlen+

Dienstag, 30. August 2016 - Mittwoch, 31. August 2016

Sporttag (Verschiebedatum 13.09.2016)

Dienstag, 6. September 2016

1. OS: Elternabende

Montag, 19. September 2016

Ausflug des Schülerrats

Mittwoch, 21. September 2016

letzter Schultag vor den Herbstferien

Donnerstag, 29. September 2016

Weiterbildung für die Lehrpersonen, schulfrei für alle Schülerinnen und Schüler

Freitag, 30. September 2016

1. Schultag nach den Herbstferien

Montag, 17. Oktober 2016

S&E Elterninformationsabend, Dachsaal Bärenkreisel

Mittwoch, 19. Oktober 2016, 19:00
mehr »

1. OS: Impfaktion (Hepatitis-B, HPV)

Mittwoch, 26. Oktober 2016

Allerheiligen, schulfrei

Dienstag, 1. November 2016

Staatskundetag

Montag, 7. November 2016

Nationaler Zukunftstag

Donnerstag, 10. November 2016

Jugendsession

Freitag, 11. November 2016 - Samstag, 12. November 2016

4. OS: Volleyballturnier

Montag, 14. November 2016, 13:00 - 18:00

Adventstag: Projekttag der Primar- und Oberstufe zum Thema Advent

Freitag, 25. November 2016

letzter Schultag vor den Weihnachtsferien

Freitag, 23. Dezember 2016

1. Schultag nach den Weihnachtsferien

Montag, 9. Januar 2017

1. OS: Elterninformationsabend zum Thema Mobbing

Dienstag, 17. Januar 2017

letzter Schultag vor den Sportferien

Freitag, 27. Januar 2017

Schneesportlager, diverse Orte

Sonntag, 29. Januar 2017 - Samstag, 4. Februar 2017