Home
Anlässe
Downloads
Informationen
Klassen
Team Oberstufe
Links
Besucher: 49158
zurückFebruar 2016weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht25262728293031
Wochenübersicht1234567
Wochenübersicht891011121314
Wochenübersicht15161718192021
Wochenübersicht22232425262728
Wochenübersicht29123456
Suchen

Veranstaltungen


Weiterbildungstag für die Lehrpersonen, schulfrei für alle Schülerinnen und Schüler

Montag, 15. Februar 2016

1. Schultag nach den Sportferien

Dienstag, 16. Februar 2016

1. + 2. OS, Schüler Handballturnier, Junkholz Wohlen

Mittwoch, 24. Februar 2016, 13:00 - 17:30

Projektwoche Primar + Oberstufe Junkholz, Thema Littering

Montag, 21. März 2016 - Donnerstag, 24. März 2016

Karfreitag

Freitag, 25. März 2016

Ostermontag

Montag, 28. März 2016

Besuchswoche für die Eltern

Dienstag, 29. März 2016 - Freitag, 1. April 2016

1. OS, Impftermin

Mittwoch, 6. April 2016 - Dienstag, 26. April 2016

letzter Schultag vor den Frühlingsferien

Freitag, 8. April 2016

1. Schultag nach den Frühlingsferien

Montag, 25. April 2016

Auffahrt, schulfrei

Donnerstag, 5. Mai 2016

Auffahrtsbrücke, schulfrei

Freitag, 6. Mai 2016

Lauftag der Oberstufe

Dienstag, 10. Mai 2016

Pfingstmontag, schulfrei

Montag, 16. Mai 2016

3. OS: Schulärztlicher Untersuch

Mittwoch, 25. Mai 2016

Fronleichnam, schulfrei

Donnerstag, 26. Mai 2016

Fronleichnamsbrücke (Lehrerweiterbildung), schulfrei für alle Schülerinnen und Schüler

Freitag, 27. Mai 2016

Übertrittsprüfungen (1. Aufgabenserie)

Dienstag, 31. Mai 2016

Übertrittsprüfungen

Mittwoch, 1. Juni 2016

Zensurfeier der Abschlussklassen

Mittwoch, 29. Juni 2016, 18:00

Letzter Schultag vor den Sommerferien (Schulschluss: 11:50 h)

Freitag, 1. Juli 2016

1. Schultag nach den Sommerferien

Montag, 8. August 2016

Powered by eCMS4 | ebcom ag