Home
Anlässe
Downloads
Informationen
Klassen
Team Oberstufe
Links
Besucher: 50751
zurückMai 2016weiter
MonatsübersichtMoDiMiDoFrSaSo
Wochenübersicht2526272829301
Wochenübersicht2345678
Wochenübersicht9101112131415
Wochenübersicht16171819202122
Wochenübersicht23242526272829
Wochenübersicht303112345
Suchen

Veranstaltungen


Auffahrt, schulfrei

Donnerstag, 5. Mai 2016

Auffahrtsbrücke, schulfrei

Freitag, 6. Mai 2016

Lauftag der Oberstufe

Dienstag, 10. Mai 2016

1. OS, Impftermin

Mittwoch, 11. Mai 2016

Pfingstmontag, schulfrei

Montag, 16. Mai 2016

3. OS: Schulärztlicher Untersuch

Mittwoch, 25. Mai 2016

Schweizer Schulfussballl-Meisterschaft 2016 (CS-Cup)

Mittwoch, 25. Mai 2016, 13:00 - 18:00
mehr »

Fronleichnam, schulfrei

Donnerstag, 26. Mai 2016

Fronleichnamsbrücke (Lehrerweiterbildung), schulfrei für alle Schülerinnen und Schüler

Freitag, 27. Mai 2016

Übertrittsprüfungen (1. Aufgabenserie)

Dienstag, 31. Mai 2016

Übertrittsprüfungen

Mittwoch, 1. Juni 2016

Zensurfeier der Abschlussklassen

Mittwoch, 29. Juni 2016, 18:00

Letzter Schultag vor den Sommerferien (Schulschluss: 11:50 h)

Freitag, 1. Juli 2016

1. Schultag nach den Sommerferien

Montag, 8. August 2016

Powered by eCMS4 | ebcom ag